СОБЫТИЯ и ЖИЗНЬ

Посмотрите вебинар. Очень советую всем кто ценит свое здоровье.

Здравствуйте друзья!

Смотрите запись обещанного 4 часового  вебинара  по заболеваниям печени от Юрия Андреевича Фролова. Время для просмотра ОГРАНИЧЕНО.  Успевайте!

Ok8wsj3FVUuI3xUYsLbXBg.jpg88

 

 

С пожеланиями здоровья, добра и счастья  ваш друг Доктор БИС

Как построить нормальные взаимоотношения врача и пациента?

Добрый день друзья!

Вчера вышел новый номер пермского рекламно-информационного журнала “Красота и здоровье”.

img140.jpg2Ее главный редактор Валерия Пермская взяла у меня интервью на тему взаимоотношений врача и нашей медицины с пациентом.

Хочу поделиться с Вами своими мыслями вскрытыми Валерией во время интервью.

Статья получилась мне кажется содержательной и я думаю Вам будет интересно узнать как, с моей точки зрения, должны складываться взаимоотношения врача и пациента сегодня.

На самом деле, в силу социально-экономических изменений в обществе, традиционные для социализма взаимоотношения врача и пациента, также значительно изменились и уже не укладываются в рамки клятвы Гиппократа.

Без понимания нынешних условий существования человека в современном обществе, трудно рассчитывать на результативное взаимопонимание. Итак, давайте я переведу то, что написано здесь, на ниже демонстрируемых листах журнала. Сначала вступительная часть и эпиграф.

“Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач”   В.Бехтерев  

В медицине принято считать, что правильно поставленный диагноз – это половина пути к выздоровлению. И это вполне разумный и грамотный подход профессионала, знающего, что в любом случае нужно от чего-то отталкиваться, для того чтобы предпринимать необходимые действия, такие как выяснение причины возникновения заболевания и его лечение. И самое важное, на наш взгляд, это создание позитивной мотивации у пациента к выздоровлению. К сожалению, на практике, все обстоит намного сложнее. И дальнейшее выяснения, кто прав, кто виноват, кто вовремя не направил, кто вовремя не пошел и вообще доктор попался некомпетентный, а пациент – ленивый, приводят лишь к тому, что реальная угроза жизни человеку уже неотвратима. Так кто же в первую очередь должен решать проблемы больного и какая роль отведена врачу, давшему клятву “НЕ навреди!”? 


О диалоге врача с пациентом.

Об ответственности обеих сторон и о позитивном настрое на выздоровление, вернее, о постоянном позитивном настрое поговорим с доктором Борисом Ивановичем Северюхиным – автором цикла книг, которые изменяют отношение к здоровью в целом, создавая стабильную основу для хорошего, мотивированного самочувствия.

img139.jpg1.jpg6.jpg0

-Борис Иванович, скажите, с вашей точки зрения, кто такой врач, учитывая не только медицинское образование и профессиональную квалификацию, но и данную ему роль “соведущего” на пути к здоровью?
Мне кажется, что врач, помимо своих профессиональных качеств, должен быть гуманистом, психологом, философом и, конечно же, мудрым человеком..

На первый план выходят общечеловеческие факторы – чуткое и внимательное отношение к пациентам, такое, какое бы хотелось получить самому врачу, находясь в роли этого пациента. Сострадая больному, нужно уметь скрывать свои чувства, всегда  вселяя в пациента уверенность и надежду. Вдумчивый подход  и правильная профессиональная оценка состояния пациента помогают избежать неадекватного лечения и осложнений в будущем. Это по-существу, гарантия успеха тандема врач-больной.

Хороший доктор понимает, что заболевание всегда легче предупредить, чем лечить или избавляться от его осложнений. К сожалению сегодня людьми управляют другие идеалы. Не обошли стороной они и врачей. Многое из клятвы Гиппократа отошло в тень. Сегодня каждому и практически за все нужно платить. Все хотят жить достойно и это правильно. Однако низкие зарплаты врачей заставляют их так крутиться, что порой у них просто не остается сил для душевного тепла, доброты и сердечности. Суета сует в поисках гармонии своего существования и роботизация здравоохранения изменили существо врачебной профессии. Традиционная, исконно русская медицина выглядит сегодня архаично и часто просто непонятна для молодых специалистов врачебного дела.

- Мы часто слышим выражение, что больной сам ответственен за свое здоровье. Насколько это так и что требуется для того, чтобы эту фразу начали воспринимать правильно, а не пускать все на самотек “авось пройдет…”?

Я считаю, это действительно так. Нельзя уповать на гены и наследственность. С молоком матери в ребенка должно вливаться правильное отношение к жизни и своему здоровью. Можно иметь прекрасную наследственность и сгинуть в молодом возрасте,растрачивая себя налево и направо. Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. При советской власти  был “Кодекс строителя коммунизма”, помните? Так вот на сегодня абсолютно необходим “Кодекс здорового человека”, в котором по косточкам были бы разложены главные постулаты здоровья и пути его сохранения. Профилактика болезней должна стать ключевым фактором для изменения демографической ситуации в стране. Большинство же людей сегодня живут по принципу – куда кривая выведет. Живут как все и умирают как все… в 40-50 лет

- Расскажите, каким, на ваш взгляд, должно быть продуктивное общение врача и пациента?

Сегодня, чтобы общение врача и пациента было наиболее результативным, необходимо двух стороннее доверие. Если пациент верит врачу и готов следовать его рекомендациям, понимая, что врач готов готов вложить в него свое драгоценное время, силы и знания, то он должен оценивать труд врача адекватно. Если же врач хочет вложить в пациента свою душу, он должен быть уверен в его порядочности. Этот баланс взаимоотношений на разумной основе всегда будет приносить удовлетворение обеим сторонам. Больной открывает  врачу все тайны, а врач решает суть этих тайн:)

img139.jpg2.jpg0

- В старину использовалась практика семейного доктора, который, в свою очередь, хотя бы частично знал о проблемах со здоровьем своих подопечных и отслеживал развитие патологий в данной семье, подходя сугубо индивидуально. Где бы найти такого доктора, которого можно было бы назвать “СЕМЕЙНЫМ”, и вообще, насколько продуктивной может быть такая практика?

Вопрос очень актуален и сегодня. Наблюдая человека с младых лет и четко разбираясь в вопросах профилактики, домашний врач выполняет еще и роль воспитателя, прививая пациентам здоровое отношение к жизни. Я за домашних врачей. Выигрывает врач,выигрывают пациенты. Такой врач всегда на виду. Ему необходимо держать свое реноме, занимаясь самосовершенствованием, чтобы постоянно снижать и предупреждать заболеваемость. Хороший врач пользуется уважением и любовью и поэтому ему приятно и интересно работать. Для консультаций же всегда есть поликлиника. К сожалению система подготовки врачейна сегодня не имеет института домашнего врачевания.

- Скажите, пожалуйста, с какими проблемами приходится сталкиваться человеку на пути к выздоровлению и как их можно решать?

Наши проблемы со здоровьем прежде всего заложены в нашей голове. От того, как мы мыслим, чему отдаем предпочтение, изначально зависит, в каком направлении мы движемся. Если мы хотим быть здоровыми, мы должны понимать, что мы должны делать для этого. Собственное здоровье – это здоровый эгоизм и не надо этого стесняться. Лишь постоянство действий в направлении собственного здоровья обеспечивает реальные результаты.

- Борис Иванович, вы как доктор и автор книг о здоровом образе жизни, какие рекомендации могли бы дать нашим читателям, для того чтобы их жизнь стала более радостной, счастливой, гармоничной, и конечно, здоровой?

Настройте свой мозг на позитивное мышление, исключите злобу, ненависть и зависть. Поменьше смотрите т еленовости. Кроме беспокойства и страха, они ничего не вызывают. Научитесь правильно питаться и регулярно пить воду, Займитесь любимым делом. Больше двигайтесь. Чаще бывайте на природе. Стремитесь к гармонии во всем.

- Могли бы вы нам немного рассказать о своих книгах, о их основной цели?

3.jpg8

У меня выработана собственная концепция здоровья. В ее разрезе мной написан ряд книг. “Вода и биофотоны – чудо взаимодействия” и “Квинтэссенция здоровья” разошлись по странам СНГ тысячами экземпляров и сейчас продолжают пользоваться спросом. Все остальные книги цифровые. Их можно найти на сайте http://doctorbis.ru

Скайп - консультации.

 

 

 

 

 

PS: хотите познать суть здоровья и начать свое оздоровление по настоящему? Рекомендую вам подписку на свою рассылку. 10 базовых статей + 5 авторских книг абсолютно бесплатно. Найдите, наконец-то, выход из тупика!
 http://doctorbis.ru/ozdorovlenie/5465-2

PPS: Получите консультацию по скайпу – бесплатно!

PPPS: Хотите получить полную концепцию здоровья от А до Я и начать управлять своим здоровьем?   Для этого есть источник знания,  доступный для всех!  http://kwintessencia.doctorbis.ru/

Измените Ваши взгляды на здоровье в 13 году за 13 минут.

Здравствуйте друзья!

Задумывались ли Вы когда – нибудь о том что лежит в основах здоровья человека вообще и Вашего здоровья в частности?
Думаю что большинство наверное нет, потому что чаще всего мы катимся по накатанной дорожке сформированной официальной медициной  на протяжении всей нашей жизни.

И везет нас “здравоохранительный” локомотив, с постоянным ускорением к печальному концу. Садясь в вагон такого поезда не забывайте, что питаться по пути следования придется в где попало и чем попало. Хорошего борщеца или соляночки только в вагоне-ресторане и отведаешь, а так – сухомяточка да кусочничание.

О чем это доктор тут треп развел, спросите Вы?  Или понятно о чем я?

На всякий случай расшифрую. Болеть мы начинаем именно после первых встреч с фарм. препаратами, назначаемыми, как правило, хорошими людьми в белых халатах.

И не их грех в том что происходит, они настоящие рабы той системы, в которой волей судьбы или призвания им приходиться трудиться, получив образования в нашей системе ковки медицинских кадров.

Понятно, что народ болеет и его надобно лечить, но всегда ли надо назначать всевозможную химическую дрянь.
Кто в стране даст народу знания  и обучит его практическим навыкам сохранения здоровья и профилактики заболеваний? Прочитать остальную часть записи »

Хочешь жить дольше? Живи!


Всем привет!
Я вновь с Вами друзья-читатели и будущие знакомцы. Моментально пролетели 2 недели отпуска, проведенного на даче. Позволил себе вздохнуть озоном и анионами полной грудью,почти позабыв про городские заморочки трудовых будней. 

Загорел,отдохнул и отоспался. Хорошо, да мало:) Но давайте ближе к телу- как сказал Мопассан. Хочу за жизнь поговорить.

Не для кого не является секретом тот факт, что все мы смертны, только дистанция которую нужно преодолеть от пункта А(рождения) до пункта Б (ухода) у всех разная.

Я сейчас не говорю о фатальности, связанной с неординарными событиями,уносящими нас в мир иной, нет. Речь идет о здоровье человека.

В предыдущих своих постах,я уже писал об огромном комплексе разнообразных причин, влияющих на него,но сегодня я хочу обратить Ваше внимание на философию физиологии,во многом подвластную нашему разуму и целенаправленным действиям.

Давайте рассмотрим наши реальные возможности воздействия на себя и свой организм,с целью удлинения жизненной дистации.

Я думаю, что тем кто дочитал статью до этих строк, наверное, это будет интересно (см. дополнительно http://doctorbis.ru/vosstan-iz-pepla-stan-molozhe-zhivi-dolgo.html).

Вы конечно же спросите, а что мы можем для этого предпринять,когда мы все находимся не в очень удобной, для большиства людей, позе? И экология-то мерзкая,и социальные проблемы-то с безденежьем задолбали и суета сует “застрессила”по самое не хочу.

Сертификацию отменили, едим хрен знает что, одни Е зловредные. В теленовостях – сплошные страшилки, чего одни пермские стоят.

По череде беспрецензентных печальных событий , за последние 2 года, город Пермь стал чуть-ли не самым известным городом в мире.

То самолет падает в центре города,то “Хромая лошадь”валится и давит крупом полторы сотни душ, то бесправные гастербайтеры десятками горят за пудовыми замками ,то бешенный автобус жмёт из кавалькады легковушек металлолом, то теплоходы, с легкой руки водников – греховодников, ко дну идут,унося с собой сотни жизней.

А коррупция, как ржа сожрала защитную оболочку страны. Растолкали проходимцы от власти триллионы по карманам,качают налоги  из народа на чемпионаты,спартакиады и прочие игры. Ублажают собственное самолюбие…

Да чего это меня так разнесло? Да и от темы куда-то в сторону утащило.Наболело наверное очень.

Так вот друзья, всё-таки о здоровье. Каждый, рождаясь, уже отличается друг от друга качеством здоровья и генным содержимым, а значит и функциональные возможности и продолжительность жизни, уже заведомо у всех разная. Прочитать остальную часть записи »

Врач и больной – плюсы и минусы

Случай из жизни

———————————————————————————————————————-


Дорогие мои читатели!

Найдите ответы на мучащие Вас вопросы – Как не болеть? Как оздоровиться? Как жить долго и счастливо?

Поздним осенним вечером тревожно зазвенел телефон. Звонила Валентина Ивановна. Тихим страдальческим голосом, она сказала что ей очень плохо и просила приехать. На сборы  ушло 5 минут и вот мы с женой уже ехали к ней домой.Вдова моего старшего брата, уже около 3 лет не могла смириться со смертью своего мужа. Она очень болезненно переживала свою утрату. Пришедшее одиночество и постоянные переживания наложили болезненный отпечаток на её существование

Походы в поликлинику к участковому врачу и назначаемые препараты довели престарелую женщину до того состояния, которое мы увидели по приезду. Измождённое лицо бледно -зеленоватой окраски, опоясывающие боли, тошнота и выраженная слабость, говорили о полном неблагополучии в её организме.

На поверку оказалось, что количество получаемых препаратов, назначенных “от чистого сердца” сердобольной участковой врачихой, достигло 7 наименований. Прочитать остальную часть записи »

ВЫ ЛЮБИТЕ ПОДАРКИ? ПОЖАЛУЙСТА!

Дорогие мои читатели!  Сегодня, в канун наших славных праздников – Дня защитников Отечества и Дня 8 МАРТА хочется пожелать всем крепкого здоровья, праздничного солнечного настроения, успехов во всех Ваших начинаниях, и пусть Вас всегда преследуют удача и успех! Счастья Вам!

Мне от всей своей души, абсолютно искренне, хочется сделать каждому кто посетит эти страницы,  небольшой финансовый ПОДАРОК! Я убежден, что люди приходящие ко мне в гости,  не откажутся от возможности звонить прямо с компьютера на любые мобильные или  стационарные телефоны в любую точку мира.  Скачайте к себе на компьютер волшебный тулбар, пройдя по ссылке: http://Vitaizdorovye.ixoshop.com Он абсолютно БЕСПЛАТЕН, и готов к плодотворной работе на Вас!  Пошаговую инструкцию по его установке можно посмотреть и прослушать непосредственно на сайте.                                                                                      Или посмотреть ЗДЕСЬ…

Пройдя  по ссылкам расположенным ниже,  Вы сможете поближе познакомиться с привлекательными возможностями новой товаро и услуго продвигающей социальной сети IXOgroup

http://severyukhin.ixogroup.com/
http://severyukhin.ixoshop.com/
http://Vitaizdorovye.ixoshop.com

А с этим трудно не согласиться:)

Объявление в подъезде. Видимо так на всякий случай… Вдруг лифт опять встанет:))

Картинка не моя, найдена в интернете, автор не известен

О чем думаешь, то ангел и делает

Женщина едет в автобусе вся убитая горем и думает: “Ну что за жизнь такая, за что мне это всё? Пассажиры – грубые хамы… Муж – скотина пьяная… Дети – непослушные бандиты, изматывают меня… А я такая бедная и несчастная…”

За спиной у неё стоит Ангел-хранитель и записывает

1.Пассажиры – грубят и хамят.

2.Муж – пьяная скотина.

3.Дети – непослушные бандиты.

4.Она – бедная и несчастная.

Записал и задумался: “Господи, зачем ей это всё нужно? Но, раз просит – надо исполнять…”

Удивлению нет предела

Привет всем!

Меня  прямо-таки распирает от любопытства от вопроса – чего нужно больше всего  людям в этой жизни.

Хапнуть  денег?

Взлететь до небес в своем тщеславии?

Проскочить по ней как на ракете, не понимая для чего это надо?

Просто прозябая незаметно сдохнуть, не оставив в ней ничего?

Или же расставив акценты, прожить с наибольшей пользой для себя и людей, красиво и полноценно?

Создается впечатление, что большинство людей плывет по течению судьбы , не пытаясь гребсти против, с целью достижения наибольших и наилучших  результатов.

Скорость жизни опережает многих настолько, что кажется, что пришла пора сдаться всем наплывающим обстоятельствам.

Чего дергаться- то?  Дел полно, да и отдохнуть хочется на диванчике у телевизора, какую-нибудь хрень посмотреть.

И так день за днем.

Без мечт и желаний, просто живут как получится.

Оглянуться не успели, как уже и песок начал сыпаться, пора и воду сливать.

Вспомнить то хоть есть о чем? Скорее всего нет.

Больше всего меня поражает тот факт, что чем больше я стараюсь дать людям уникальной информации о здоровой жизни и долголетии, тем большее отторжение у людей это вызывает.

Читайте подробнее ЗДЕСЬ: http://doctorbis.ru/novosti/schastlivo-zhit-ili-postoyanno-lechitsya-dolgo-tvorit-ili-umeret-v-rascvete-let-interesno-podpishis-i-ty-uznaesh-vsyo.html

Людей пугают большие тексты?

Лень прочитать о том, что в корне cможет поменять их жизнь к лучшему, если изменить отношение к ней?

Ведь я не предлагаю ничего сложного. Все просто, но жизненно важно.

Вдумайтесь в то, о чем я пишу и сделайте то, что принесет вам здоровье и долголетие.

Поверьте мне и вдумчиво, а не поверхностно прочитайте письма рассылки, опубликованные на страницах моего блога. Это принесет вам гораздо больше пользы, чем пяление глаз на телеэкран. О,кэй?!

То, о чем здесь написано, является сутью здоровья.

Впереди у нас будет еще очень много интересных встреч, на которых вы сможете узнать секреты, уложенные в  стройную концепцию здоровья.

Ну все пока!  Ваш доктор БИС

PS: Ждите следующих посланий или просто подпишитесь на бесплатную рассылку. Форма подписки  расположена перед Вами, под моей благосклонной  физио.
PPS: получить полную концепцию здоровья на стыке восточной и западной медицины от А до Я, Вы можете из моей печатной книги “Квинтэссенция здоровья”. Познакомиться с ней поближе и даже заказать её можно здесь: http://kwintessencia.doctorbis.ru/

Позитивчик, супер! Гляньте, не пожалеете!

Это я, Доктор БИС

тел. +7 912 888 55 85


Российский суперпродукт

2015-02-17 12-24-01 Рабочий стол.png666

Азимут здоровья в ВК
РЕАЛЬНО, ПРОСТО и ЛЕГКО!
Выберите статью из каталога!
Каталог статей о хроническом обезвоживании

КНИГА, ВКЛЮЧАЮЩАЯ МОЗГ !
Заберите подарки НЕМЕДЛЕННО!
book100.png7.png8
book1.png6.png8

937042.png1

Борис Северюхин на сервере Стихи.ру
История творческой активности

151005214139_0711-1666666666