Не хотите ли сгущеночки? Или чем нас травят. | doctorBIS.ru

Не хотите ли сгущеночки? Или чем нас травят.

Всем привет!

Вот так иногда рождаются посты, которых не ждал.

Встал я сегодня рано утром и сел позавтракать. И чего-то захотелось мне кофейку с молочком. Кофе на столе, молоко в холодильнике. Глянь туда а молока то нет. А кофейку хочется:)

Дай думаю сгущеночку вскрою, что Никитке для блинов купили.

Схожу потом в магазин, возмещу потери. Так и сделал. Заварил кофеек и пару ложечек сгущеночки добавил. Бутербродик с масличком и сыром приготовил, настроился на трапезу.

И тут на тебе… – кофе наполнилось молочными ошметками. Визуально просто жуть.

Аппетит пропал.

Любопытство заставило взять очки и углубиться в чтение ингредиентов.

Каково же было моё удивление когда я нашел там следующее – дословно:  Состав продукта: сахара (сахароза, лактоза), восстановленная сухая молочная сыворотка, масло сливочное, заменитель молочного жира смесь молочно- белковая, загустители: мальтодекстрин, каррагинан, консервант сорбат калия.

Прочитали? Ну и как Вам продукт? Извините г…а всякого натолкали, а самого- то молока и нет.

А как Вам нравиться каррагинан в сгущенном молоке?

Читаем в “Справочнике вредных полезных и нейтральных веществ, которые содержатся в пище, косметике и лекарствах” Билла Стейтема

каррагинан Е 407(может быть деградированным, недеградированным и природным, может содержать или создавать глутамат натрия), функция – загуститель, потенциальные эффекты – может оказывать вредное воздействие на желудочно-кишечный тракт; желудок; НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЕТЯМ; язвенный колит; КАНЦЕРОГЕН для животных.

Если канцероген для животных – это означает канцероген для людей, потому что принцип воздействия на живые клетки млекопитающих любых веществ, одинаков.

Возможное пищевое использование – мороженое, полуфабрикат для десертов, кондитерские изделия, мучные кондитерские изделия, сухое печенье, шоколад. Другие варианты использования: косметика, лекарства от кашля, зубная паста.

Чего-то о сгущенном молоке речи нет.

Мальтодекстрин это что-то среднее между глюкозой и крахмалом и вроде бы вреда здоровым людям не приносит.

А как сорбат калия Е 202?

Консервант. Потенциальные эффекты:аллергические реакции; астма; раздражение кожи; проблемы с поведением. Возможное пищевое использование: замороженная пицца, начинки для пирожков, сыр, творожный пудинг, сырная паста, шоколадный сироп.

И здесь о сгущенке не слова. Прямо ноу-хау какое-то.

Ну как Вам букетик?

Для кого делается сгущенка в первую очередь? Для детей конечно. И что же? Выходит предприятие помогает вымирать нации? Не их же дети.

Сволочной продукт от рвачей из Белгородчины. Сам жил там несколько лет и всегда был уверен, что в Алексеевке плохих продуктов не делают. Делают и ещё какую гадость производят.  Время назвать данного горе – производителя:

ЗАО “Алексеевский молочноконсервный комбинат” – адрес: 309850 Россия, Белгородская область,г.Алексеевка, ул.Тимирязева, 10  тел. (47234) 4-54-10

Кстати а почему это всё происходит?

А контроля должного нет, всем всё по фиг.

А тут ещё президенты сертификацию на продукты питания отменили. Прямо супер! Кому теперь нужен контроль? Только тем наверное, кто ещё не потерял совесть.

К большому сожалению бизнес по- русски заставляет отключать мозги и идти напролом, плюя на людей. Деньги затмили разум почти всем и действительно надо многое менять, иначе мы сожрём сами себя в битве за барыш и злато.

PS: предчувствуя мысли читателя – сам виноват, берешь не смотришь, отвечу так – смотрю всегда, на этот раз объявляю себе выговор за недогляд. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК – читайте все сведения о продукте перед тем как сделать покупку.

PPS: чтобы быть в курсе новостей блога подпишитесь на ленту RSS ЗДЕСЬ -http://feeds.feedburner.com/Doctorbis

PPPS: чтобы узнать суть здоровья в  подпишитесь на рассылку и получите серию писем абсолютно бесплатно.http://doctorbis.ru/rassilka2a.html

Суть здоровья и активное долголетие
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Один комментарий на “Не хотите ли сгущеночки? Или чем нас травят.”

  • Ted:

    Статья меня заинтересовала. Информация подана в ясной и толковой форме. Спасибо!

Оставить комментарий

Я не робот.

Это я, Доктор БИС

тел. +7 912 888 55 85


Российский суперпродукт

2015-02-17 12-24-01 Рабочий стол.png666

Азимут здоровья в ВК
РЕАЛЬНО, ПРОСТО и ЛЕГКО!
Выберите статью из каталога!
Каталог статей о хроническом обезвоживании

КНИГА, ВКЛЮЧАЮЩАЯ МОЗГ !
Заберите подарки НЕМЕДЛЕННО!
book100.png7.png8
book1.png6.png8

937042.png1

Борис Северюхин на сервере Стихи.ру
История творческой активности

151005214139_0711-1666666666